Книга Церемониальная магия. Уэйт Артур
"Церемониальная магия" Артура Эдварда Уэйта - подробнейший и поистине фундаментальный труд по истории и практике западной церемониальной магии.
Автор - член ордена Золотая Заря, один из авторитетнейших европейских специалистов в области мистики и магии, создатель самой универсальный и популярной колоды Таро в истории и мыслитель, обладающий колоссальным багажом эзотерических знаний.
Этот труд он посвятил анализу ключевых исторических трудов по церемониальной магии. Разбирая "Ключ царя Соломона", Гримуар Гоноруиса, "Черную курицу" и другие знаменитые тексты, Уэйт создает энциклопедию практического оккультного знания. Он полемизирует с создателями этих трудов, подробно излагая свою мысль об иллюзорности феноменального оккультизма и необходимости критического отношения к этой традиции.
Автор также дает читателю свой взгляд на все ключевые элементы церемониальной магии - иерархию демонов, важность ритуального очищения, обязательный набор магических инструментов и другие.
Книга рекомендуется всем, кому интересна история западной магии, церемониальная магия и гоэтия, а также тем, кто знает Артура Уэйта только как знатока Таро и желает познакомиться с другими направлениями его работы.
Автор: Уэйт Артур Эдвард
Общее кол-во страниц: 404
Переплёт: мягкий
Язык: русский
Производитель: Украина
Нет отзывов об этом товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.