Книга Йога-сутры Патанджали. Прояснение. Айенгар Беллур
196 сутр о философии йоги. Автор представляет современную трактовку знаменитого трактата о йоге, принадлежащего перу высокочтимого мудреца Патанджали. Трактат был написан 2500 лет назад на санскрите и передавался из уст в уста в виде традиционных верований, таких как Веды и Упанишады. Айенгар представляет нашему вниманию колоссальный труд, включающий в себя как переводы, симбиоз различных монографий и докладов, так и его собственное толкование учения Патанджали.
Ничего лишнего, мешающего восприятию сутр: лаконичность первозданного текста перетекла в толкование и самого Айенгара.
Семь ипостасей сознания на пути к целостному возвышенному существованию.
Йога — и цель, и средство, или что такое самадхи.
Как дополнять отрешенностью практику (абхьяса), дабы в конечном счете прийти к неразличимому, лишенному признаков существованию, «негаснущему свету души» (кайвалья).
Тонгая грань между тем, как не спутать погружение в собственное эго с изучением мыслительных процессов.
Наличие глоссария санскритских терминов, существенно облегчающего понимание текста.
Книга будет интересна активным и начинающим йогинам, исследователям философии йоги, а также последователям школы Айенгара.
Автор: Айенгар Беллур Кришнамачар Сундарараджа
Общее количество страниц: 386
Переплет: мягкий
Язык русский
Размер: 15 х 22,5 см
Производитель: Украина
Нет отзывов об этом товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.